Сиквел "Битлджуса" находится в работе — теперь официально

Warner Bros. официально анонсировала сиквел "Битлджуса". Никаких подробностей о фильме не представлено, однако его логотип был замечен в короткометражном ролике, который кинокомпания показала на выставке CinemaCon 2023.

Слухи о продолжении ходят уже много лет, однако в последнее время их стало слишком уж много. По информации, которая появлялась в СМИ, сиквел снимет режиссер оригинала Тим Бертон, а Майкл Китон и Вайнона Райдер вернутся к ролям Битлджуса и Лидии Дитц. Среди продюсеров числится Брэд Питт и его компания Plan B Entertainment, а Дженна Ортега и Жан-Клод ван Дамм ведут переговоры об участии.

Насколько правдивы перечисленные выше слухи — узнаем уже после полноценного анонса. Однако то, что дело сдвинулось с мертвой точки, не может не радовать.

Сюжет "Битлджуса" был посвящен семейной паре привидений, которая пыталась выгнать из своего дома новых жильцов с помощью "био-экзорциста" по имени Битлджус. О сиквеле заговорили сразу после премьеры оригинальной ленты в 1988 году. Продолжение должно было получить название "Битлджус едет на Гавайи", однако в итоге попало в производственный ад и так и не было снято.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: