Фанатские версии карт из Call of Duty были удалены из Fortnite по требованию Activision

Не так давно Epic Games обновила Fortnite Creative — песочницу, которая позволяет геймерам создавать свои карты для Fortnite и делиться ими с другими фанатами. Разумеется, нашлись такие пользователи, которые решили воссоздать любимые локации из других игр — в том числе и из Call of Duty. Чем и привлекли внимание Activision.

По информации блогера Джейка Лаки, Activision начала рассылать DMCA-заявки и удалять все карты, так или иначе вдохновленные Call of Duty.

Activision начала удалять карты Fortnite Creative 2.0 за нарушение авторских прав. Это означает, что карты, вдохновленные Call of Duty, такие как FPS Rust, Zombies и другие, больше не будут доступны для игры, поскольку с создателями связываются для их удаления.

Один из моддеров под ником Mist Jawa подтвердил, что ему пришлось удалить все карты, вдохновленные Call of Duty, а также вычистить свой твиттер и YpuTube-канал от роликов, снятых на этих локациях. Впрочем, он не унывает и планирует и дальше создавать карты — но уже уникальные.

Больше статей на Shazoo
Тэги: