Этот короткометражный стоп-моушен фильм про самурая с бензопилой — лучшее, что вы увидите за сегодня

Аниме Chainsaw Man может и захватило сердца зрителей в последние месяцы, но там главный герой получил бензопилы на руках и голове после заключения пакта с демоном. Но что будет, если представить себе "обычного" самурая с бензопилой вместо руки? Получится короткометражный фильм Hidari.

Этот тизер на несколько минут написан и срежиссирован Мамаси Кавамурой, а анимирован силами Dwarf Studio, известной по Rilakkuma, Beastars и другим работам. При помощи ролика они пытаются привлечь внимание к сбору средств на полнометражный фильм Hidari. Вдохновленная мастерством работы по дереву и легендой загадочного скульптора периода Эдо (17 век) Дзингоро Хидари, история рассказывает, как Хидари берет в руки оружие, чтобы отомстить за предательство, которое стоило ему руки.

Хидари заменил потерянную руку впечатляющим деревянным протезом, и устроил бойню. Фильм получился очень экшеновым, а различные деревянные фигурки вдохновлены реальными работами, которые связывают с Хидари.

Кавамура рассчитывает превратить Hidari в полноразмерный фильм к 2028 году — хорошая стоп-моушен анимация занимает очень много времени. Сейчас собрано почти 30 тысяч долларов, а впереди еще 46 дней.

Ролик о создании короткометражки:

Больше статей на Shazoo
Тэги: