Adult Swim разорвала сотрудничество с Джастином Ройландом, а он сам покинул свою студию Squanch Games

Adult Swim сообщила, что разрывает отношения с одним из создателей "Рика и Морти" Джастином Ройландом после того, как в сети распространилась информация об обвинениях в домашнем насилии. Ройланд совершил преступление против анонимной девушки в 2020 году, успел попасть за решетку, выйти под залог и даже два года успешно работать. В этом году ему были предъявлены обвинения, хотя про инцидент было известно и раньше. Естественно, работодатели и партнеры отреагировали моментально.

Теперь Adult Swim ищет новых актеров озвучки для главных героев — Ройланд подарил свой голос Рику и Морти. Это не значит, что сериал про двух безумных героев отменят — Дэн Хармон будет единственным шоураннером оставшихся четырех сезонов.

Также Ройланд покинул собственную студию Squanch Games, которая в конце прошлого года выпустила юмористический шутер High on Life. Команда продолжит заниматься различными играми для фанатов и улучшать High on Life.

Судьба Solar Opportunities, который выходит на Hulu, пока неизвестна. Онлайн-кинотеатр свою позицию не высказал.

Суд по делу Ройланда назначен на 27 апреля. Если его признают виновным, то ему грозит срок до семи лет. Если же Ройланд будет признан невиновным, то есть шанс, что он вернется к проектам или начнет работу над новыми.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: