Бесплатная стратегия FreeCol в стиле Civilization вышла после 20 лет разработки

Бесплатная глобальная стратегия, вдохновленная серией Civilization, добралась до версии 1.0.0. На это ушло всего более 20 лет! Игра называется FreeCol — изначально она планировалась как клон Colonization с исходным кодом. В течение всех этих лет она получала небольшие обновления и, наконец, дошла до полноценной стадии.

За все время существования игру скачали более 2 миллионов раз, но несмотря на релиз, команда планирует продолжать развитие и улучшение в будущем. Задача заключается в создании FreeCol 2.0, включающей новые механики и особенности за пределами тех, что были в Colonization.

Если вы не знакомы с Colonization, то это аналог Civilization, посвященный колонизации Америки, начиная с 1492 года, где начинается процесс с одним кораблем и всего двумя колонистами. В течение игры необходимо создать собственную нацию и объявить независимость, после чего пережить атаки короля.

FreeCol включает мультиплеер. Кроме того доступны карты не только Америки, но также Африки, Австралии и другие. Также есть редактор карт и возможность модифицировать как визуал, так и геймплей.

Узнать больше и скачать FreeCol можно с официального сайта.

Больше статей на Shazoo
Тэги: