Новые геймерские ноутбуки MSI включают RTX 40 и переработанное охлаждение

Во время CES на этой неделе MSI представила линейку игровых ноутбуков на 2023 год, оснащенных новыми компонентами от Intel и Nvidia. Кроме того они будут оснащены переработанной системой охлаждения, которая поможет повысить производительность.

Ноутбуки будут оснащены процессорами Intel Core 13-го поколения, а также мобильной графикой RTX 40.

Модели Titan GT и Raider GE оснащены самым продвинутым железом — они используют Intel i9-13980HX и включают технологию MSU Overboost, что позволяет процессору и графике потреблять до 250 Ватт энергии. Кроме того Titan GE включает "первый в мире" 4K Mini LED дисплей с частотой 144 Гц. 17.3 дюймовая панель достигает 1000-нит яркости с 1000 локальными зонами затенения. Дисплей ноутбука Raider GE не столь хорош, но предоставляет QHD+ разрешение с частотой 240 Гц. Кроме того эта модель оснащена новым корпусом с улучшенной световой панелью.

У MSI также будет новая модель Stealth Series, которая значительно тоньше Titan и Raider, но не такая мощная. Серия включает дисплеи от 14 до 17 дюйсов. А Stealth 14 Studio и Stealth 16 Studio получат корпус из сплава магния-алюминия, что снижает вес. А вариант на 15 дюйсов включает OLED-дисплей с частотой 240 Гц и 0.2 мс задержкой, охватывая 100% цветового пространства DCI-P3.

Серия Prestige пошла еще дальше в отношении легкости и толщины — 13-дюймовый вариант весит менее 1 килограмма. Тут также используется новый сплав, при этом от батареи он может работать до 15 часов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: