Стивен Моффат готов взяться за сценарий нового сезона "Шерлока" хоть завтра, если Бенедикт Камбербэтч и Мартин Фриман согласятся вернуться

Во время выступления на утренней программе BBC Today один из ключевых продюсеров и сценаристов сериала "Шерлок" Стивен Моффат сообщил, что готов писать сценарий к следующему сезону в любой момент. Главной загвоздкой остаётся согласие ключевых актёров,  Бенедикта Камбербэтча и Мартина Фримана, без которых шоу точно не состоится.

Моффат считает, что Шерлок и Ватсон не завершили свою историю и готовы к большим и лучшим вещам. Учитывая, что качество сериала несколько просело на последнем сезоне, в этом можно усомниться. Также неизвестно, получали ли актёры на самом деле предложение или популярный сериал просто был упомянут для того, чтобы привлечь всеобщее внимание.

Это уже не первый и не второй раз, когда шоураннеры заговаривают о возвращении сериала, но пока проект не сдвинулся с мёртвой точки. Вероятность иного исхода крайне мала до тех пор, пока карьера Камбербэтча и Фримана не начнёт давать серьёзные сбои.

Между тем, новый мини-сериал по сценарию Моффата "Инсайдер", хотя и не получил популярности "Шерлока", но выступил неплохо и был официально продлён на второй сезон.

Больше статей на Shazoo
Тэги: