Еще одна студия в составе Activision Blizzard создает профсоюз

Ирония во всей красе — студия Proletariat (разработчики Spellbreak), входящая в состав Activision Blizzard и помогающая с разработкой World of Warcraft, начала процесс формирования профсоюза. Если у команды получится сделать это, то она станет уже третьей студией Activision Blizzard с профсоюзом, ранее этого добились Blizzard Albany и Raven Software.

Однако это объединение отличается от других. Если в первых двух случаях меры были направлены на сотрудников отдела тестирования, то Proletariat намерена создать общий профсоюз. Это значит, что все сотрудники за исключением менеджмента войдут в состав, в том числе инженеры, аниматоры, тестировщики, продюсеры и другие. Правда, профсоюз будет не очень масштабным — всего 57 человек.

Proletariat была куплена в июне 2022 года на неизвестных условиях. Разработчик Дастин Йост рассказал в заявлении, что когда сотрудники узнали, что студия будет куплена, то начали обсуждать меры, которые они могут принять для защиты сформированной в коллективе культуры.

Ключевые требования сотрудников включают медицинскую страховку, возможность работать дистанционно и политику в отношении отпусков/больничных. Также профсоюз намерен четко прописать условия сверхурочной работы.

Больше статей на Shazoo
Тэги: