Джозеф Косински: Сцены с самолетом Darkstar в "Топ Ган: Мэверик" снимали в настоящем сверхсекретном ангаре

Джозеф Косински дал обширное интервью изданию Collider. В нем режиссер блокбастера "Топ Ган: Мэверик" поделился несколькими любопытными историями о создании фильма. К примеру, некоторые сцены с гиперзвуковым самолетом Darkstar из начала ленты снимались в каком-то максимально секретном месте:

Да, нам пришлось побороться за тот ангар, который вы видите в отрывке с Darkstar. Я поехал на Чайна-Лейк, это база ВМС в пустыне. Я осматривал базу в поисках ангара для Darkstar. И мне сказали: "Вы можете снимать, если не будете направлять камеру туда". Я посмотрел, куда они показывали, и увидел очень интересный ангар с вышкой, колючей проволокой вокруг него и синей дверью. Я спросил: "Что там?". А они: "О, даже не думай об этом. Ты никогда не сможешь там снимать. Не фотографируй это. Даже не смотри в ту сторону". Я говорю: "А можно мы проедем мимо, если я не буду фотографировать?". А они: "Ладно, хорошо. Мы можем проехать мимо, но вы не можете фотографировать".

И мы проехали мимо, я посмотрел на ангар и понял, что он просто идеален. Я имею в виду, он выглядит как сверхсекретный ангар внутри сверхсекретной базы. И я сказал: "У нас есть сцена с секретным самолетом, который испытывают ночью, и мне кажется, что это идеальное место для него". И они сказали: "Ну, нет ничего удивительного в том, что вы заинтересовались именно этим зданием". И я такой: "Было бы здорово снимать там. Очень жаль, что не получится". А через пару дней мне позвонили и сказали: "Хорошо, если вы скажете нам, когда вы хотите приступить к съемкам, то мы заранее вывезем содержимое ангара, чтобы у вас было само здание". В итоге нам удалось провести съемки в сверхсекретном ангаре, и мы действительно построили макет Darkstar и поместили его в этот ангар.

Позже мне сказали, что, когда мы вытаскивали Darkstar для съемок, некоторые спутники, принадлежащие другим странам, фотографировали его из космоса. Полагаю, если бы они смогли максимально увеличить изображение, то увидели бы, что в кабине пилота находится Том Круз. Это очень круто. Забавно думать, что из-за нас в правительстве других стран сидят над фотографией нашего самолета и думают: "Что это такое?"

Возможно, правительствам этих самых "других стран" стоит сказать Джозефу "спасибо" за то, что он только что слил для всех желающих местоположение сверхсекретного военного ангара армии США.

"Топ Ган: Мэверик" дебютировал в кино 27 мая и собрал в прокате свыше $1.48 млрд.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: