Джеймс Ганн хочет снять "проклятие триквелов" с третьей части "Стражей Галактики"

Многие в игровой и киноиндустрии страдают от так называемого "проклятия триквелов". Это когда третья часть чего-либо получается ужасной. Конечно, это работает не на всем, но подлинных примеров подобного множество.

Недавно режиссер третьей части "Стражей Галактики" Джеймс Ганн пообщался с журналистом издания Entertainment Weekly и рассказал, что хочет снять с ленты это проклятие, поскольку фильм получится отличным. Удачными триквелами Ганн назвал "Человека-паука" и "Властелин колец":

Количество хороших третьих частей я могу пересчитать по пальцам одной руки. В принципе, у нас есть "Властелин колец", есть "Человек-паук". Но хороших третьих частей не так уж и много.

Также режиссер признался, что отчасти решил взяться за третий фильм, поскольку нужно было рассказать историю Ракеты. Постановщик отметил, что вряд ли бы кто-то смог сделать это лучше, чем он:

Одна из причин, по которой я вернулся к третьему фильму — завершение истории Ракеты. Мне было бы очень грустно, если бы третий фильм не вышел, но я чувствую, что близко связан с Ракетой. Для меня он всегда был главным героем "Стражей Галактики". Я думаю, в нем есть черты всех Стражей. И вряд ли бы кто-то рассказал историю лучше меня.

Как уже было известно ранее, в третьих "Стражах Галактики" мы узнаем трогательную историю происхождения Ракеты. По словам Ганна, из-за событий прошлого персонаж чувствует себя отчужденным от мира.

Джеймс подчеркнул, что Ракета просто хотел быть животным, но в итоге стал тем, во что его превратили:

Ему было здорово быть животным, но он превратился во что-то другое, чем он не хотел быть. Трансформация сама по себе была чрезвычайно болезненной, и это заставило его чувствовать себя отчужденным от всех остальных. Это был трудный путь для маленького животного.

Также был опубликовал свежий кадр из картины, на котором можно увидеть Питера Квилла и Гамору.

Премьера "Стражей Галактики 3" ожидается 4 мая 2023 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: