Дженнифер Лоуренс отказалась от роли мошенницы Элизабет Холмс в фильме Bad Blood из-за Аманды Сайфред

Издание Deadline сообщило о том, что Дженнифер Лоуренс отказалась от съемок в фильме Bad Blood от Apple. В ленте она должна была исполнить роль мошенницы Элизабет Холмс, однако все планы порушила великолепная игра Аманды Сайфред, которая сыграла того же персонажа в сериале The Dropout.

Вот что по этому поводу заявила Лоуренс:

Я пришла к такому выводу после того, как посмотрела, как Аманда Сайфред сыграла Холмс в The Dropout. Я подумала, что она была потрясающей. Я сказала: "Да, нам не нужно пытаться сделать то же самое, потому что Аманду не переплюнуть".

Режиссером Bad Blood должен был выступить Адам МакКей ("Не смотрите наверх", "Игра на понижение"). Что касается The Dropout, то сериал вышел в марте этого года на сервисе Hulu.

Элизабет Энн Холмс основала медицинскую компанию Theranos в 2003 году. Она обещала выпустить компактный анализатор, который сможет проводить полноценный анализ крови буквально по одной капле. Под этот проект компания привлекла огромные инвестиции — в 2015 году стоимость Theranos оценивалась в 9 миллиардов долларов, а состояние самой Холмс составило 4.5 миллиарда долларов.

Вскоре, однако, выяснилось, что никакого изобретения не существует, а "инновационные" методы анализа крови банально не работают. В результате Theranos была закрыта, а саму Холмс Комиссия по ценным бумагам США обвинила в "массовом мошенничестве".

Дальнейшая судьба ленты неизвестна. Журналисты Deadline обратились за комментариями в Apple Original Films, но ответа пока не получили.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: