Эмма Тамми снимет экранизацию Five Nights at Freddy’s

Кинокомпания Blumhouse запустила в производство экранизацию хоррор-игры Five Nights at Freddy’s. Режиссером ленты выступит малоизвестная Эмма Тамми, за плечами у которой фильм "Обитель страха" 2018 года и участие в сериале "Навстречу тьме".

Впрочем, глава компании Джейсон Блум полон энтузиазма:

О фильме по мотивам Five Nights at Freddy’s меня спрашивают чаще, чем о любом другом, и я рад подтвердить, что это наконец-то произойдет! С Эммой Тамми у руля мы полны решимости воплотить в жизнь видение Скотта Коутона.

Будьте уверены, это стоит ваших ожиданий.

О сюжете ленты пока нет никакой информации, зато известно, что над сценарием работал сам создатель франшизы Five Nights at Freddy’s Скотт Коутон. Он уже встретился с режиссером и одобрил выбор киностудии.

Впервые об экранизации игры заговорили еще семь лет назад — тогда снимать ее должен был Гил Кинан ("Дом-монстр", "Город Эмбер: Побег"). Однако фильм постоянно откладывался, а в 2017 году права на него перешли студии Blumhouse. Сперва Джейсон Блум назначил режиссером самого Криса Коламбуса (дилогия "Один дома", первые два фильма про Гарри Поттера), однако и тут что-то пошло не так.

Остается лишь надеяться, что на этот раз съемки действительно стартуют, а ленту не перенесут еще на год-другой. Одно неясно — кому нужен будет этот фильм, если в мире уже существует "Страна чудес Вилли" с неподражаемым Николасом Кейджем в главной роли?

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: