В честь 25-летия разработчики MMORPG Tibia добавят в игру звук

Мало какая MMORPG доживает до своего 10-летия и совсем немногие могут похвастаться 20-летней историей. В этом жанре Tibia — настоящий мастодонт, вышедший в январе 1997 года и существующий до сих пор.

В начале года разработчики из студии CipSoft опубликовали ролик в честь 25-летия, в котором поздравили геймеров и поблагодарили за любовь и поддержку. А еще анонсировали появление в тайтле... звуковых эффектов и музыки. Да, все эти годы фанаты играли в полной тишине.

И вот теперь стало известно, что "звуковое" обновление выйдет 27 сентября. Разработчики сообщили, что геймеры смогут настраивать музыкальное сопровождение по своему усмотрению, отключая те треки, которые им не понравятся. А еще студия пообещала рассказать о том, каково это — озвучивать игру 25-летней давности:

В течение года группа разработчиков из команды Tibia усердно и увлеченно трудилась над этим великим начинанием. Как они собирались добавить звук в игру после 25 лет молчания? С какими трудностями они столкнулись на этом пути? Почему олени заставляют всех нас смеяться и как один из котов Тусиуса оказался в игре? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в специальной тематической статье, которая будет опубликована незадолго до релиза.

Tibia доступна бесплатно на PC. За день до выхода обновления разработчики представят заглавную музыкальную тему игры.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: