Вуди Аллен о завершении карьеры режиссера: Меня не так поняли

На днях в западных СМИ появилась информация о том, что легендарный Вуди Аллен собирается завершить свою режиссерскую карьеру. Об этом он заявил в интервью испанскому изданию La Vanguardia. Однако теперь выяснилось, что его не так поняли.

Вуди Аллен никогда не говорил, что уходит на пенсию, и не говорил, что пишет очередной роман. Он сказал, что подумывает о том, чтобы не снимать больше фильмы, поскольку снимать фильмы, которые сразу или очень быстро попадают на потоковые платформы, ему не очень нравится, так как он большой любитель кино.

В настоящее время он не собирается уходить на пенсию и очень взволнован тем, что сейчас находится в Париже на съемках своего нового фильма, который будет 50-м по счету.

Впрочем, Вуди сам виноват в этом недопонимании. В июне этого года он заявил, что "планирует снять еще один или два фильма" и пожаловался на то, что "утратил острые ощущения от самого процесса". Неудивительно, что в результате журналисты восприняли его фразу "моя идея состоит в том, чтобы больше не снимать фильмы" как объявление о завершении карьеры.

Кто знает, может все это — ловкий трюк, призванный привлечь внимание у его будущей ленте?

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: