Будущие герои Overwatch 2 будут доступны на 55 этапе боевого пропуска

Blizzard опубликовала на своем сайте блог, в котором рассказала о монетизации Overwatch 2 и, в частности, боевом пропуске. Разработчики рассказали, что игроки получат за платный пропуск, а также что им светит, если они решат его не покупать.

Был показан и трейлер первого сезона.

Во-первых, создатели шутера напомнили, что лутбоксов больше не будет. Любой желаемый предмет получится купить в магазине за монеты Overwatch. Каждую неделю ассортимент будет обновляться, а еще появится персональный раздел для игрока — там будут предметы, подобранные по тому, как и кем вы играете.

В каждом боевом пропуске будет 80 этапов (не 100) с кучей косметики, карточек, брелоков и прочего. 60 этапов платных, 20 бесплатных, которые будут раскиданы вперемешку. Если в сезоне появляется новый герой, то в пропуске окажется и он. Новых персонажей, включая Кирико из первого сезона, можно получить двумя путями:

  • Купить боевой пропуск и открыть героиню сразу

  • Не покупать пропуск, но прокачивать его до 55 этапа — именно на этом этапе будут располагаться все последующие персонажи, включая и Кирико

Важно: Королеву Стервятников и Соджорн дадут всем игрокам сразу, если зайти в Overwatch 2 в первом сезоне. Кирико также дадут всем владельцам оригинальной Overwatch через Founder's набор — его нужно активировать до конца сезона 2.

Каждый сезон в боевом пропуске Overwatch 2 будет представлен один мифический скин. Для его разблокировки придется прокачать платный пропуск до 80 уровня.

Также Blizzard рассказала, что новые герои появятся в шутере в первом, втором, четвертом и шестом сезонах. Открывать героев прошлых сезонов придется через специальные задания.

Кроме этого, в первом сезоне появится новая карта в Португалии — "Эсперанса". В будущем новые карты будут добавлять каждый второй сезон.

Overwatch 2 запустится 4 октября на PC, консолях обоих поколений и Switch. Шутер будет условно-бесплатным, а в 2023 году появится PvE-режим.

Больше статей на Shazoo
Тэги: