Джон Карпентер: Я играл в Fallout 76, мне очень понравилось

Культовый режиссер Джон Карпентер дал большое интервью изданию Vanity Fair, в котором рассказал о своем увлечении видеоиграми. 74-летний постановщик "Нечто" и "Хэллоуинов" рассказал, что играет во все — как в старое, так и в новое.

Например, Карпентер начинал свой геймерский путь в 1992 году с Sonic the Hedgehog. А в числе последних ярких игр он назвал Horizon Forbidden West и Fallout 76. Первую он назвал удивительной, а вторая ему понравилась, несмотря на проблемный запуск.

Видеоигры нравятся режиссеру, но любовь к ним привил его сын — именно он познакомил Джона Карпентера с Halo и платформерами, так что сейчас он играет во все подряд:

Я играю в старые игры, но и в новые тоже. Я играю во все подряд.

Еще одна забавная деталь из интервью — Карпентер пытался играть в Red Dead Redemption, но не смог сесть на лошадь, поэтому бросил игру из-за управления:

Я довольно хорош после всех моих игровых лет. Но тут я был ужасен. Управление не было интуитивно понятным, по крайней мере для меня. Но я думаю, что все остальные хорошо провели время. Это была популярная игра.

Карпентер также сказал, что видеоигры как индустрия еще молоды и не достигли полного потенциала, они много заимствуют из кино, но такого уровня взаимодействия как у игроков и происходящего на экранах нет нигде.

Сложно спорить с маэстро.

Больше статей на Shazoo
Тэги: