Вампиры в Redfall не больны — это просто злодеи

В Redfall — новой игре команды Arkane Austin, нам предстоит иметь дело с различными вампирами. Но встречая их, не стоит думать, что это жертвы страшной заразы — эти вампиры заслужили быть истреблёнными. Ведь в современном мире все такое черно-белое.

В недавней панели на QuakeCon 2022 разработчики объяснили, что все эти вампиры в игре — на самом деле в прошлом были плохими людьми.

Вампиры в нашей игре, и вампиризм как таковой — это не заболевание, это не несчастный случай — это не то, что можно вылечить. Люди, ставшие вампирами в Redfall, в определенном смысле и были вампирами внутри. Для них это скорее метаморфоза, а не болезнь, которую они подхватили.

Ранее Arkane уже объясняла природу вампиризма в Redfall. Хотя у них есть традиционные характеристики вампиров, все началось с группы невероятно богатых людей, занимающихся технологическим поиском бессмертия или продления жизни.

Эти вампиры стали такими, потому что они хотели этого. Они хотели жить вечно за счет других людей. Даже ценой чужой крови. Фактически, они добровольно стали монстрами.

В Redfall вампиры представлены разными типами — от низших до самых опасных. Некоторые из именных вампиров станут мини-боссами, а над ними боги вампиров — настолько могучие, что смогли оттолкнуть воду от острова и захватить игроков в городе Редфолл.

Кроме того будут культисты — люди, желающие стать вампирами, но на них у вампиров есть отдельный план. Они могут быть модифицированы вампирами, чтобы служить разным целям. В том числе, чтобы выступать в качестве подпитки — на теле таких возникают огромные пузыри полные крови, которыми вампиры могут лакомиться.

Релиз Redfall перенесли с этого года на 2023.

Больше статей на Shazoo
Тэги: