Виола Дэвис присоединилась к касту приквела "Голодных игр"

Издание Deadline сообщило о пополнении в актерском составе The Ballad of Songbirds and Snakes — приквела "Голодных игр". К касту присоединилась Виола Дэвис ("Отряд самоубийц", "Ограды"). Ей досталась роль доктора Волумнии Галл, распорядителя 10-х Голодных игр и учителя Кориолана Сноу.

С самого начала мы мечтали о Виоле в роли доктора Галл, потому что она обладает тонким интеллектом и эмоциями, которые привносит в каждую роль. Блестящий и эксцентричный стратег, Галл играет важную роль в превращении молодого Кориолана Сноу в того человека, которым он позже станет. Нам невероятно повезло, что эту ключевую роль сыграет актриса с таким необыкновенным диапазоном и самоотдачей.

Продюсер Нина Джейкобсон

Приквел The Ballad of Songbirds and Snakes основан на одноименном романе писательницы Сьюзен Коллинз. Его сюжет посвящен 18-летнему Кориолану Сноу, который со временем станет президентом Панема и главным антагонистом серии. Первой ступенью на его пути к славе должна стать роль наставника молодой участницы игр по имени Люси.

Роль молодого Кориолана Сноу досталась малоизвестному актеру Тому Блиту, а Люси Грей Бэрд сыграет Рэйчел Зеглер, известная по мюзиклу "Вестсайдская история". Хантер Шафер, известная по сериалу "Эйфория", воплотит образ Тигрис Сноу, а Питеру Динклэйджу досталась роль Каски Хайботтома, декана Академии Капитолия.

В сети, кстати, появился первый кадр с главными героями ленты:

Режиссером приквела выступит Фрэнсис Лоуренс, снявший последние фильмы франшизы. За сценарий ленты отвечают Майкл Арндт ("Обливион", "Головоломка") и Майкл Лессли ("Макбет"), а также сама Сьюзен Коллинз, по чьим романам сняты все фильмы франшизы.

The Ballad of Songbirds and Snakes выйдет в кинотеатрах 17 ноября 2023 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: