Слух: Студия Ballistic Moon разрабатывает AAA-эксклюзив для Sony

Внимательные игроки обратили внимание на новую британскую студию Ballistic Moon. Судя по имеющей информации, разработчики могут быть заняты новым AAA-эксклюзивом для Sony.

В подтверждение этого предположения есть несколько фактов:

  • В Ballistic Moon работают выходцы из Supermassive Games. Например, директор захвата движений Джошуа Арчер ранее работал над Horizon Zero Dawn и Until Dawn.

  • Один из актеров указал, что за проект по захвату движений отвечают Sony и Ballistic Moon. Игра носит рабочее название Project Bates

  • Студия много раз писала, что занимается разработкой на Unreal Engine 5 для крупного издателя, хоть и не указывала Sony в своих постах

  • Один из основателей студии — Крис Лэмб, который тесно работал с Sony и отвечал за релиз Until Dawn

Все эти факты позволяют игрокам говорить, что Ballistic Moon работает над игрой для Sony, хотя их теория выглядит слишком шаткой. Официальных комментариев от издателя или студии нет, но и новостей ждать в ближайшее время не стоит.

Project Bates находится на ранней стадии разработки, так что придется запастись терпением. Кто-то предполагает, что игра представляет собой интерактивное кино с элементами хоррора.

Больше статей на Shazoo
Тэги: