В Sony Pictures уверены, что "Веном 2" повлиял на успехи нового "Топ Гана"

Фильм "Топ Ган: Мэверик" показывает ошеломляющие результаты по сборам. Согласно последним данным, лента собрала уже более $1.2 млрд. По мнению руководителей Sony Pictures, в этом есть заслуга и их фильмов.

По словам Сэнфорда Панича и Джоша Гринштейна, их компания была первой, кто решился на риск и стал показывать в кино крупные фильмы в период пандемии. Сначала был "Веном", за ним последовали "Охотники за привидениями: Наследники" и "Человек-паук: Нет пути домой".

Главы Sony Pictures всерьез считают, что "Топ Ган: Мэверик" своим успехом обязан фильмам компании. На этот счет высказался Гринштейн:

Когда мы впервые начали выпускать фильмы в октябре прошлого года, других крупных картин действительно не было. Все перенесли свои большие фильмы на этот год, на это лето. Мы пошли на большую авантюру, пустив "Венома" в кинотеатрах.

Своим мнением поделился и Панич. Он отметил, что сейчас все говорят о возвращении кино, но на самом деле это не только заслуга "Топ Гана":

Сейчас в прессе много говорят про "Топ Ган". Говорят что-то вроде: ”Кинобизнес возвращается!". Я бы сказал, что "Топ Ган" выиграл от того, что мы сделали шаг первыми. "Веном" — это начало той истории, которая позволяет "Топ Гану" покорять свои высоты".

Многие наверняка не согласятся с этими утверждениями и в первую очередь посмотрят на качество фильмов. Ведь "Топ Ган" приняли невероятно тепло, тогда как даже первого "Венома" ругали за многое, не говоря уже про "Морбиуса" и "Венома 2".

Больше статей на Shazoo
Тэги: