Демократы хотят следить за потреблением энергии майнерами в США

Одной из последних нападок на майнинг стал его вред экологии. Добыча криптовалюты тратит много электроэнергии, что негативно влияет на окружающую среду. По этой причине, например, Tesla отменила оплату Биткоином своих автомобилей в начале прошлого лета.

Теперь майнингом заинтересовались и конгрессмены США. Сенатор США от демократической партии Элизабет Уоррен и пять других политиков потребовали от Агентства по охране окружающей среды и Министерства энергетики отчет от майнинговых компаний по их потреблению энергии и выбросах.

Интерес к этому появился после того, как выяснилось, что семь крупнейших майнинговых компаний страны потребляют более гигаватта энергии. Этого достаточно для обеспечения энергией Хьюстона.

Это количество выбросов негативно сказывается на окружающей среде. У агенств будет время до 15 августа предоставить данные сенатору. В будущем они могут сказаться на политических решения по поводу майнинга криптовалют. Если в США его ограничат, то это будет серьезный удар по сфере — почти 36% мощности сосредоточено в Штатах.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: