Анонсирована Kona II: Brume — детективная игра о выживании в Канаде

Студия Parabole анонсировала Kona II: Brume — то ли сиквел, то ли переосмысление одноименной игры 2017 года. Описание, во всяком случае, у обоих тайтлов схожее:

Северный Квебек, 1970 год. Загадочная дымка отрезала тихую шахтёрскую деревню от остального мира и нарушила природное равновесие. Но откуда она взялась? Вам предстоит вновь сыграть за частного детектива Карла Фабера и глубже погрузиться в невероятные секреты Kona.

Путешествуя по заснеженным просторам канадского севера, вы поймете, что оказались здесь не одни. Ищите других людей — и выживших, и жертв чудовищной лавины, — чтобы раскрыть мрачную тайну истинной природы дымки.

Судя по описанию, игрокам предстоит исследовать обширные локации на собачьих упряжках и лодках, искать зацепки, опрашивать выживших и выживать самому. У новой игры, в отличие от первой части, будет перевод на русский.

Kona II: Brume выйдет где-то в 2023 году на PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series и Nintendo Switch. У первой части в Steam почти две тысячи отзывов, 83% из которых положительные.

Больше статей на Shazoo
Тэги: