Джефф Голдблюм сыграет Зевса-параноика в комедийном сериале Kaos от Netflix

Издание Deadline сообщило о перестановках в актерском составе комедийного сериала Kaos от Netflix. На роль бога Зевса был приглашен Джефф Голдблюм ("Парк Юрского периода", "День независимости") — он заменил Хью Гранта, который выбыл из проекта из-за проблем с расписанием.

Kaos описывается как "смелый, мрачно-комичный современный взгляд на греческую мифологию". В центре сюжета окажется всемогущий, но при этом неуверенный в себе и мстительный Зевс в исполнении Голдблюма. Однажды утром владыка богов обнаруживает морщины у себя на лбу, что только обостряет его паранойю. После этого он убеждается в том, что его правлению на Олимпе скоро придет конец, и начинает повсюду видеть признаки заговора.

Сценаристом и шоураннером Kaos выступит Чарли Ковелл, известная по таким шоу, как "Люди" и "Конец ***го мира". Среди других актеров заявлены Дэвид Тьюлис ("Гарри Поттер и узник Азкабана", "Чудо-женщина"), Джанет Мактир ("Грозовой перевал"), Клифф Кёртис ("Крепкий орешек 4.0", "Пекло") и Стэнли Таунсенд ("Пустая корона", "Галавант").

Всего в Kaos запланировано 8 серий. Съемки шоу должны начаться в конце лета.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: