Твиттер требует от Маска продолжать сделку на 44 миллиарда долларов

Юристы Twitter ответили на финт Илона Маска, который пытается выйти из сделки на покупку компании за $44 млрд. Представители заявили еще в пятницу, что готовы подать иск против Маска за выход из сделки. А сейчас юристы компании заявили, что действия Маска "недействительны и неправомерны".

Ранее Маск и его адвокаты заявили, что Twitter сделала ложные и вводящие в заблуждения заявления относительно числа ботов и фальшивых аккаунтов на платформе. Они заявили, что, компания не смогла предоставить данные о количестве ботов, которых может быть значительно больше, чем описывают представители социальной платформы.

В письме адвокатам Маска, юристы Twitter отрицают, что нарушили свою сторону соглашения. Более того, они заявили, что Маск "осознанно, намеренно, добровольно и существенно нарушил Соглашение". Кроме того компания сослалась на пункт, что Маск не может принижать ее саму или ее сотрудников.

Таким образом ситуация все ближе подходит к полноценному судебному разбирательству между Twitter и Маском. И руководство социальной сети можно понять — Маск купил часть акций и начал активно принимать шаги по переводу платформы в частный формат. В результате инвесторы и менеджеры получили бы огромные деньги, которых Twitter может не стоить.

Больше статей на Shazoo
Тэги: