Twitter уволил около 100 сотрудников из команды по подбору персонала

Издание The Wall Street Journal сообщило о сокращениях в Twitter — компания уволила около сотни сотрудников. Чуть позже представители корпорации подтвердили эту информацию и уточнили, что работы лишились только члены команды по подбору персонала.

Сообщается, что по итогу эта самая команда сократилась почти на треть. Такое решение было принято после того, как Twitter объявил о "частичном замораживании найма и сокращении расходов" на фоне сделки с Илоном Маском.

Вот как эти увольнения прокомментировала Ингрид Джонсон, старший технический рекрутер компании:

Это был действительно тяжелый день. Есть люди, которые потеряли свое место, проработав на нем более десяти лет. Если Twitter решил потратить потенциальные миллиарды на судебный процесс против Илона и на поддержание ложно завышенной цены акций за счет людей, которые отдали свои жизни этой компании — то это еще более трагическая история.

В последнее время многие крупные компании начали сокращать сотрудников. Netflix, к примеру, сократил почти пять сотен работников, а Tesla Илона Маска уволила около двух сотен человек, трудившихся над автопилотом.

Больше статей на Shazoo
Тэги: