Крупнейший сайт по гайдам и билдостроению Maxroll прекратил поддержку Diablo Immortal

Проблемы у Diablo Immortal продолжаются. Вслед за стримерами, от донатной мобильной игры начали отворачиваться и специализированные фанатские сайты. К примеру, известный ресурс Maxroll, посвященный механикам и билдостроению (в том числе по Diablo 2 и Diablo 3), удалил раздел игры.

Команда Maxroll освещает игры, которыми мы увлечены. Мы возлагали большие надежды на Diablo Immortal от Blizzard, поскольку она могла привлечь новую аудиторию и новое поколение геймеров к любимой нами франшизе. В течение двух лет наша команда (вместе с сообществом) тщательно тестировала альфа- и бета-версии, придя к выводу, что из игры можно сделать нечто великое. Мы предоставили множество отзывов на этих этапах тестирования, чтобы помочь сделать Diablo Immortal хорошей игрой. Однако, с тяжелым сердцем, сегодня мы объявляем о закрытии на сайте раздела Diablo Immortal.

По словам представителей Maxroll, в ранних тестовых версиях игра от Blizzard была куда лучше, чем на релизе — в том числе из-за отсутствия магазина и pay-to-win механик. Однако чем ближе был выход тайтла, тем сильнее разработчики "портили" геймплей, вводя искусственные ограничения и подталкивая игроков к микротранзакциям:

Многие из ключевых проблем до сих пор не исправлены, а опыт Free-To-Play хуже, чем мы могли себе представить. Магазин позволяет игрокам приобретать бесконечный Резонанс и Боевой рейтинг, а новые 5-звездочные связки Легендарных самоцветов продаются напрямую.

Нелегко расставаться с тем, во что ты вложил много времени. Однако мы чувствуем ответственность за игры, которые мы решили поддерживать, и за те типы игр, которые мы хотим видеть. Maxroll существует для того, чтобы предоставлять услуги членам нашего сообщества. Поэтому мы не можем добросовестно продолжать освещать эту игру.

Отмена игры, в которую мы вложили в общей сложности 10 000+ часов работы — это не то, что мы делаем легкомысленно. На самом деле, мы никогда раньше не прекращали поддержку игры. К сожалению, недавние события подтолкнули нас к этому решению.

Скандалы вокруг монетизации Diablo Immortal не утихают с самого релиза, а сам тайтл уже успел установить своеобразный рекорд, став самой низкооцененной игрой в истории агрегатора Metacritic.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: