Из-за забывчивости разработчика жабы в Minecraft какое-то время питались козами

Уже совсем скоро Minecraft получит крупное обновление The Wild, которое, помимо прочего, добавит в игру мангровые болота и обитающих там жаб. Местные лягушки питаются слизнями, однако во время разработки они были гораздо кровожаднее.

Как рассказал геймдизайнер Александр Остман, во время тестов он заставил жаб поедать коз, а затем забыл удалить этот код из игры, из-за чего кровожадные лягухи попали в публичную бета-версию:

Изначально лягушка была жестко закодирована на поедание только слизи. Однако нам нужно было распространить это на другие сущности, поэтому мы решили сделать поведение лягушек редактируемым, чтобы моддеры могли позволить им есть разных мобов. При тестировании я сделал так, чтобы лягушки могли поедать коз, просто потому что мне показалось, что это будет забавно — и это сработало! Лягушки ели коз, и мы были очень довольны.

Вскоре после этого мы выпустили первую бета-версию с лягушками. Это был большой успех, людям понравились лягушки, и мы получали потрясающие отзывы. На следующий день, проснувшись, я получил сообщение с просьбой заглянуть в Twitter. Когда я это сделал, то увидел, что один из членов сообщества опубликовал видео, на котором лягушки едят коз! Оказывается, я забыл удалить код, который заставлял лягушек есть коз, из бета-версии! Я буквально упал со стула от смеха, мне было так неловко, но в то же время очень смешно.

Вот один из роликов, о которых говорит Александр:

Я, конечно, тут же все исправил, но самое смешное, что я получил множество откликов от сообщества! Многие люди говорили, что я не должен был удалять такую классную функцию и что они хотят вернуть лягушек, поедающих коз. Это даже стало внутренней шуткой в нашей команде.

Обновление The Wild для Minecraft станет доступно на всех платформах 7 июня.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: