Энтузиаст сделал интерактивную 3D-карту ЖД-транспорта Токио

Япония — все еще почти закрыта из-за коронавирусных ограничений, да и сами путешествия сейчас для россиян стали особенно сложными. Однако, если вам хочется немного ощутить атмосферу страны восходящего Солнца и ее столицы, то энтузиаст Акахико Кусанаги выпустил 3D-карту токийского железнодорожного транспорта.

Проект получил название Mini Tokyo 3D. На сайте можно увидеть, как поезда в виде разноцветных кубиков, колесят по различным станциями. Он воссоздал город в форме простых кубических моделей, а также добавил на станции ссылки на камеры с онлайн-трансляциями. Можно в реальном времени видеть, как "кубик" проезжает очередную улицу.

Кроме поездов на сайте можно увидеть и самолеты, а также следить за каждым из них. Сайт позволяет увидеть, как просыпается или засыпает Токио, а поезда останавливаются на конечных станциях.

Mini Tokyo 3D напоминает те самые первые моменты с Google Earth, когда можно было приблизить любую точку мира и увидеть ее с высоты птичьего полета. Удивляет только то, что это бесплатный проект от энтузиаста, а не разработка мэрии Токио.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: