На Blizzard подали в суд из-за продажи несовершеннолетним карточных наборов в Hearthstone

На Blizzard в очередной раз подали в суд. На этот раз причиной иска стали карточные наборы в Hearthstone, которые за реальные деньги может приобрести любой желающий. В том числе и несовершеннолетний.

Коллективный иск был подан в Высший суд Калифорнии неким Нейтаном Харрисом от лица его несовершеннолетней дочери. Как следует из заявления, в период с 2019 по 2021 годы девочка потратила свыше 300 долларов на карточные наборы в Hearthstone и "почти не получила из них ценных карт". При этом для покупок использовалась кредитная карта отца — без его разрешения.

Blizzard использует в Hearthstone незаконную, обманчивую и вводящую в заблуждение тактику. Компания позволяет детям и подросткам, которые составляют большой сегмент аудитории Hearthstone, платить реальной валютой за выигрыш внутриигровых предметов и не возвращает деньги, даже если покупки совершены несовершеннолетним.

По мнению истца и его адвокатов, Blizzard намерено не раскрывает шансы выпадения ценных карт, чтобы заставить игроков тратить как можно больше денег на наборы.

От компании требуется разрешить возвращать деньги за покупки, совершенные несовершеннолетними геймерами. В Blizzard уже заявили, что ущерб от этого иска может составить свыше 5 миллионов долларов.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: