Видеокарты Nvidia RTX 40 могут поступить в продажу уже в июле

Чем ближе запуск нового поколения видеокарт Nvidia, тем активнее раскручиваются жернова слухов. На этот раз появилась утечка, согласно которой Nvidia может запустить видеокарты на основе архитектуры Ada Lovelace раньше, чем планировалось изначально.

Возможно, в августе или даже июле.

Данные слухи появились от сливщика Kopite7kimi, который сообщил о потенциальном запуске в начале третьего квартала, то есть потенциально с июля. Однако запуск в августе на gamescom также вероятен. Неизвестно, какие модели поступят в первую очередь, но Nvidia может сделать ставку на флагманы, чтобы первой заявить о линейке RTX 40, а уже в сентябре-октябре запустить поставки видеокарт среднего ценового диапазона. Так как AMD и Intel также рассчитывают на релиз своих видеокарт в этом году, то в данном случае кто будет первым, тот и займет значительную долю медиапространства.

В этом году вернется выставка Computex, пусть и в ограниченном формате. Хотя Nvidia будет выступать 23 мая, маловероятно, что компания поделится подробностями RTX 40. Разве что будет тизер.

Согласно последним инсайдам и слухам новый флагман на чипе AD102 будет монстром производительности, потребляя от 600 до 900 Ватт.

Больше статей на Shazoo
Тэги: