Утечка: Концепты и уровни отмененной Scarface 2

В конце 00-х студия Radical Entertainment начала разработку Scarface 2 — новую главу в истории Тони Монтаны. Первая игра была продолжение фильма, в котором герою удалось выжить, а во второй он бы отправился в Лас-Вегас.

На это намекают концепт-арты и уровни сиквела, которые смог найти канал Mafia Game Videos. Он собрал их в один небольшой ролик.

О чем была бы игра, остается неизвестным. Вероятно, Тони продолжил бы заниматься развитием своей криминальной империи, но только уже в игорной столице мира.

Издателем оригинальной игры выступила медиакорпорция Vivendy, а разработкой руководила студия Radical Entertainment. После слияния игрового подразделения корпорации с Activision последняя отменила все игры студии, в том числе и Scarface 2, чтобы команда сосредоточилась на Prototype 2.

В итоге из Radical Entertainment после Prototype 2 ушло большинство сотрудников, а сама студия стала вспомогательной. Она точно участвовала в разработке Destiny, а также появилась в списке студий во время анонса сделки между Activision Blizzard и Microsoft.

Оригинальная Scarface недоступна ни в одном магазине. Она вышла в далеком 2006 году.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: