Спутниковый интернет Starlink теперь можно брать в разные локации

Подписчики спутникового интернета Starlink теперь могут брать тарелку вместе с собой благодаря новой функции портативности. В письме клиентам от SpaceX сказано, что функция стоит $25 в месяц, в дополнении к $110 за обычное пользование спутниковым интернетом.

Портативность позволяет клиентам Starlink временно перемещать свои тарелки в другие локации на том же континенте и в области, где компания уже обеспечивает обслуживание. Для этого требуется разобрать 19-дюймовую тарелку и собрать ее на новом месте, чтобы снова получать интернет.

К сожалению, пока что Starlink не поддерживает полноценного спутникового интернета в движении, так что устанавливать тарелку на крышу пока бессмысленно.

Однако даже новая фича расширит возможности — как для ученых, которые могут проводить недели в уголках без интернета, или офисные работники, желающие перейти на удаленку в деревне. Также такой опцией могут воспользоваться кочевники с домами на колесах.

На сегодня SpaceX запуcтила 2335 спутников Starlink — это малая часть от того созвездия, которое необходимо для полного охвата Земли широкополосным интернетом. Всего SpaceX планирует запустить 42 тысячи спутников.

Сейчас Starlink охватывает части США и Канады, Новая Зеландия, части Австралии, Британия и некоторые европейские страны.

Больше статей на Shazoo
Тэги: