В Steam вышла головоломка про "тетрис" инвентаря из Resident Evil 4

Многие из нас застали инвентарь в первых играх серии Diablo или в Resident Evil 4, в которых нужно было заниматься его менеджментом: правильно расставлять скляночки, мечи, свитки, а в случае с приключениями Леона в Испании — грамотно распределять оружие по чемоданчику. Оно даже получило сленговое название — "тетрис" инвентаря.

Этому элементу игр решила посвятить свою первую игру студия Fractal Projects, выпустившая в Steam головоломку Save Room - Organization Puzzle. В ней почти идентично скопирован интерфейс инвентаря из Resident Evil 4, но теперь вся игра заключается в том, чтобы грамотно раскладывать оружие по ячейкам.

Можно даже перезаряжать оружие, собирать лечебные предметы из различных трав, комбинировать порох в патроны и читать описания оружия. Почти идеальное воссоздание эстетики Resident Evil 4. Остается надеяться, что Capcom не будет высылать создателям никаких "писем счастья".

В игре 40 уровней, а сейчас со скидкой Save Room - Organization Puzzle стоит всего 48 рублей. Всего рубль и 20 копеек за уровень — неплохая цена для паззла с уникальной идеей.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: