The Quarry будет гораздо мрачнее, чем Until Dawn

Канал IGN опубликовал небольшое видеоинтервью с Уиллом Байлзом, геймдиректором хоррора The Quarry. Внимание уделили сравнению с Until Dawn, одной из предыдущих игр студии Supermassive Games.

Уилл рассказал, что Until Dawn намеренно делалась более светлой, с элементами юмора и узнаваемыми чертами так называемых "хорроров для свиданий". В противовес этому, The Quarry будет именно мрачным хоррором.

Геймдиректор также продемонстрировал внушительную бумажную версию сценария новой игры и процесс переноса этой истории в блок-схемы. В The Quarry постарались сделать выборы более честными, чтобы игрок мог проследить связь причины и следствия. От решений, как и в предыдущих играх, зависит не только сиюминутное выживание персонажа, но и взаимоотношения с окружающими.

Кроме того, игра должна стать еще более похожей на фильм. В связи с этим особое внимание уделяли подбору актеров и их игре. Чтобы максимально перенести в игру их эмоции, разработчики обратились к студии, создававшей киновоплощение Таноса.

The Quarry выйдет 10 июня на PC и консолях обоих поколений.

Больше статей на Shazoo
Тэги: