Тонометр появится в Apple Watch не раньше 2024 года

Источники Bloomberg объявили о корректировки планов Apple по внедрению в Apple Watch новых функций для мониторинга здоровья. Датчик измерения артериального давления, о котором говорят уже не первый год, стоит ожидать не раньше 2024-2025 года.

Сейчас у компании возникли проблемы с точностью, поэтому анонс постоянно откладывается. Эта функция может стать ключевой для смарт-часов в ближайшие годы, но освоение технологии оказалось сложной задачей.

Пока Apple тестирует ее на своих сотрудниках — они не видят конкретные систолические и диастолические показатели, но часы могут оповещать о риске гипертонии для дальнейшего измерения давления непосредственно медицинским тонометром или посещения врача.

Журналисты отметили, что в конце этого года Apple Watch получат датчик температуры тела, который, в первую очередь, будет полезен для отслеживания женского здоровья. Благодаря этому смарт-часы смогут точнее предсказывать начало менструального цикла и беременности.

Среди ближайших обновлений также ожидается инструмент для напоминания о приеме лекарств. Apple намерена добавить в Apple Watch измеритель уровня сахара в крови, но сроках выхода этой технологии пока говорить рано.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: