Сэм Эллиот: Мне жаль, что я назвал "Власть пса" дерьмовым вестерном с гейскими мотивами

Очередная новость из рубрики "Кто-то приносит извинения за свои слова". На этот раз речь идет об актере Сэме Эллиоте ("1883", "Большой Лебовски", "Мы были солдатами"). В начале года он выступил в подкасте WTF и раскритиковал фильм "Власть пса" с Бенедиктом Камбербэтчем:

Что вообще эта женщина — кстати, она блестящий режиссер, мне нравятся ее работы, ее предыдущие работы — но что вообще эта женщина из Новой Зеландии знает об американском Западе? И какого хрена она снимает Новую Зеландию, называет ее Монтаной и говорит: "Вот как это было". Это, мать вашу, меня не устраивает, приятель.

Они там все бегают в чапсах и без рубашек. И еще все эти намеки на гомосексуализм на протяжении всего фильма. Это какой-то дерьмовый вестерн.

Однако теперь актер утверждает, что его не так поняли:

Я сказал в подкасте WTF, что считаю Джейн Кэмпион блестящим режиссером, и я хочу извиниться перед актерами фильма "Власть пса", блестящими актерами. И в особенности перед Бенедиктом Камбербэтчем. Я могу только сказать, что мне очень жаль. Правда.

Я не очень внятно выразил свою мысль. И я сказал некоторые вещи, которые ранили людей, и я чувствую себя ужасно из-за этого. Гей-сообщество было невероятно важно для меня всю мою карьеру. У меня до сих пор есть друзья среди них на всех уровнях и на всех должностях. Мне жаль, что я причинил боль кому-то из этих друзей и кому-то, кого я любил. И всем остальным своими словами.

Уже-не-такой-уж-и-дерьмовый вестерн "Власть пса" доступен в сервисе Netflix. Картина выиграла в номинации "Лучший фильм" на церемонии "Золотой глобус".

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: