Activision Blizzard наняла HR-директора, ответственного за разнообразие

Прошлогодние скандалы не прошли незамеченными для Activision Blizzard: из студий компании ушло множество известных разработчиков, а сама компания скоро станет частью игрового подразделения Microsoft.

Чтобы в будущем таких проблем было меньше, новым сотрудником компании стал HR-директор, отвечающий за разнообразие, равенство и инклюзивность сотрудников. Им стала Кристен Хайнс, она присоединится к команде 25 апреля. Ранее она была на подобной должности в консалтинговой компании Accenture.

Одна из ее главных задач, чтобы в течение ближайшие пяти лет в составе компании было 50% женщин или небинарных персон. В 2021 рабочая сила компании на 24% состояла из женщин. Она будет следить не только за сотрудниками, но и за играми, чтобы в них было больше разнообразия и инклюзивности в геймплее, персонажах и даже игровых сообществах.

Остается надеться, что это не повлияет на качество самих игр. Кристен с 2006 года занимается этими проблемами в Accenture, поэтому опыта работы в видеоигровой индустрии у нее немного.

С помощью нового сотрудника компания постарается исправить свое положение и репутацию.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: