Sega видит будущее игровой индустрии в NFT и облачном гейминге

В марте на японском сайте Sega появилось большое интервью, в котором рассказано о будущем игровой индустрии по мнению японской компании. Судя по данным, корпорация верит в NFT, облачный гейминг, а также занимается направлением "Супер игр". Под этой эгидой будут создаваться будущие AAA-игры компании.

Это направление станет частью масштабной пятилетки компании. В ее рамках разрабатывается несколько уникальных тайтлов, которые выйдут за пределы обычного понимания видеоигр. По словам Sega, стриминг и Twitch серьезно изменил то, как люди взаимодействую с играми.

Я думаю, что людьми, которые играют и смотрят игры, есть большой потенциал взаимодействия. Мы думаем о создании новых развлечений в рамках этих возможностей.

Исполнительный вице-президент Sega Шуджи Уцуми

"Супер игры" разрабатываются также с направлением в сторону общей взаимосвязи между играми, поэтому в них появятся NFT, как и в других играх компании — уже зарегистрирована торговая марка Sega NFT.

Creative Assembly уже прокомментировала эти слова. Студия принадлежит Sega, а дизайнер кампании Total War: Warhammer 3 Марк Синклер прямо сказал, что то, что просит Sega, будет сделано. Однако британцы все равно рассматривают вопросы вреда NFT и то, что технология не нравится многим игрокам.

Вероятно, пока NFT по Warhammer ждать не стоит, но кто знает, что будет в будущем.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: