Asus начала снижать рекомендованные цены на все видеокарты

Издание PCGamer сообщило, что компания Asus начала снижать цены на все видеокарты. Производитель компьютерного оборудования ушел из России после начала "спецоперации" в Украине, но решение о снижении цены может повлиять и на российский рынок.

Представитель сказал, что Asus снижает все рекомендованные цены на видеокарты. Вероятно, компания хочет, чтобы ее видеокарты разбирали в первую очередь, потому что на рынке наконец-то начинает появляться предложение от производителей, а спрос все еще остается очень высоким.

Шаг Asus повлияет и на другие компании, которые будут конкурировать за покупателей. Соответственно, им тоже придется снизить цены на видеокарты, что повлияет и на российский рынок, даже если Asus на него не вернется.

PCGamer также рассказало, что у ритейлеров на Западе впервые за последние два года начал появляться большой ассортимент видеокарт. Цены все еще выше в среднем на 25%, чем рекомендованные, но это уже хороший знак. В России пока тенденции на снижение цен на видеокарты не наблюдается.

Больше статей на Shazoo
Тэги: