Guide

Весенние подарки

Для себя и любимых

Коэн

Весна, пока не очень спешит вступать в свои права, да и многим, скорее всего не до этого. Однако кто-то все же может быть заинтересован в покупке чего-то приятного на международный женский день. Тем более, что ситуация с поставками различных товаров в Россию пока остается очень неопределенной.

Мы подобрали несколько вариантов, что можно купить сегодня, или оставить в закладках на будущее.

Материал содержит реферальные ссылки, с некоторых из которых Shazoo может получать небольшой процент.

Иллюстрация в шапке: Sarah St Laurent

Беспроводные наушники
JBL Reflect Flow PRO

Доступные по цене, удобные в использовании, качественные по звуку и работающие продолжительное время. Кроме того обладают активным шумоподавление, чтобы можно было отключиться от внешнего мира и погрузится в любимые треки или аудиокниги.

7 199 В OZON

Графический планшет
Wacom One Small

Планшет для рисования в формате A6 с рабочей областью 152 на 95 миллиметров. Отличный вариант для начинающего цифрового художника. Также подойдет тем, кто работает с фотографиями или занимается дизайном. Кисть в комплекте обладает 2048 уровнями чувствительности к нажатию и 3 сменными наконечниками.

Разрешение планшета составляет 2540 lpi, а точность 0.25 мм.

LEGO
Бонсай

Живые цветы — это приятно, но не особенно долговечно. Конечно, если это не горшок с орхидеей. В качестве альтернативы чего-то более продолжительного, можно взглянуть на конструктор Lego Бонсай.

Включает 878 деталей и простоит даже дольше, чем настоящий бонсай.

Веб-камера
Logitech HD Pro C920

Не слишком дорогая, но качественная веб-камера, которая подойдет всем, кто работает удаленно или активно занимается видеозвонками по сети. Разрешение 1920 на 1080, встроенный стерео-микрофон и крышка, чтобы при необходимости можно было закрыть объектив.

Ноутбук для игр
MSI GE76 Raider

Когда возникает потребность в игровом ноутбуке, то предела совершенству нет — можно выбирать среди самых разных моделей. Один из вариантов, которые занимают топовую нишу, это MSI GE76 Raider. Монстр, оснащенный самым современным железом. 

GE76 Raider версии 2022 года оснащен процессором Intel Core 12-го поколения, до 64 ГБ оперативной памятью, SSD формата M.2 с емкостью до 2 ТБ, а также мобильной видеокартой NVIDIA RTX 30-й серии, например RTX 3070 Ti с 8 ГБ RAM. Есть даже версия с 3080 Ti и 16 ГБ видеопамяти, чтобы можно было играть в Cyberpunk 2077 без компромиссов.

Новый GE76 Raider не отличается броскими геймерскими чертами. Корпус и крышка выполнены из алюминия, так что модель прочная, но легкая. А на передней части корпуса находится панорамная подсветка Mystic Light, создающая дополнительную атмосферу. 

Дисплей на 17 дюймов зависит от комплектации — от FHD (1080p) до QHD (1440p). У версии с FHD максимальная частота обновления составляет 360 Гц.

Детальные характеристики смотрите на официальном сайте.

Ноутбук для создателей контента
MSI Creator Z16

Что делать, если вы любите не только играть, но и создавать? Познакомьтесь с MSI Creator Z16, который занимает нишу мощных и производительных моделей и удовлетворит большинство запросов.

Этот ноутбук оснащен процессором Intel Core 11-го поколения, мобильной видеокартой NVIDIA GeForce RTX 30-й серии и большим объемом оперативной памяти — в базовой комплектации уже 32 ГБ RAM с возможностью расширения до 64 ГБ RAM. Играть на таком тоже можно.

Но если говорить об отличительных чертах Creator Z16, то это дизайн ноутбука и дисплей. 

Внешне девайс выглядит минималистично и строго, небольшие акценты, тонкий корпус и крепкая, но легкая конструкция. А внутри находится эксклюзивное охлаждение Cooler Boost Trinity+ с тремя вентиляторами.

Дисплей Creator Z16 оснащен сенсорным дисплеем, в зависимости от комплектации. Разрешение составляет 2560х1600 пикселей, при этом он проходит специальную калибровку, что позволяет добиваться точной цветопередачи и высокого рейтинга отображения цветового пространства. 

Среди других особенностей Creator Z16 можно выделить разнообразие портов (в том числе Micro SD) и индивидуальную подсветку клавиш, что идеально подойдет для работы в различных приложениях, чтобы фокусировать внимание на нужных клавишах и комбинациях.

Детальные характеристики смотрите на официальном сайте.

Ноутбук для работы и бизнеса
MSI Summit E16 Flip

Так как мы прошли геймерские и ноутбуки для создателей контента, то остается ниша для работы и повседневного использования. К таким можно отнести ноутбук-трансформер MSI Summit E16 Flip, который подойдет для бизнесменов, блогеров, путешественников и контент-мейкеров.

Выглядит Summit E16 Flip не менее впечатляюще, чем модель Creator. Кому-то он даже понравится больше, благодаря его эстетике и золотым акцентам ноутбук выглядит сногсшибательно.

Дисплей с разрешением 2560х1600 может раскладываться на 360 градусов, превращая ноутбук в планшет. Дисплей ноутбука сенсорный, поэтому в комплекте идет стилус MSI Pen, который поддерживает 4096 уровней нажатия и крепится на магните к корпусу ноутбука,

Summit E16 Flip работает тихо и долго. Благодаря системе охлаждения Dynamic Cooler Boost шум не превышает 35 дБ. А время автономной работы достигает 11 часов, при этом есть функция ускоренной зарядки. 

Кроме того у Summit E16 Flip есть приличный спектр портов — 2 порта Thunderbolt/DP/USB/Type-C, один HDMI, кард-ридер, аудио-джек и 2 порта USB 3.2 Type-A.

Железо Summit E16 Flip включает Intel Core 11-го поколения, до 16 ГБ оперативной памяти, SSD до 1 ТБ. За графику отвечает мобильная RTX 3050 с 4 ГБ видеопамяти.

Детальные характеристики смотрите на официальном сайте.

С праздником!

Больше статей на Shazoo
Тэги: