Джон Карпентер хочет снять сиквел "Нечто"

Режиссер фильма "Нечто" Джон Карпентер рассказал, что открыт для работы над сиквелом культового хоррора. Более того, он намекнул, что уже находится в процессе обсуждения новой картины.

В интервью с Fandom Карпентера спросили, для какого фильма он хотел бы сделать продолжение, на что режиссер ответил:

Может быть "Нечто". Или "Князь тьмы". Я вижу в них потенциал. Но посмотрим — в этом бизнесе сложно что-то предсказывать.

"Нечто" вышло в 1982 году — фильм посвящен группе американских исследователей в Антарктике, которые натыкаются на инопланетного паразита, способного имитировать другие формы жизни. Команда впадает в паранойю, когда осознает, что любой из них может быть тварью. По фильму вышел приквел в 2011 году, однако до сиквела или перезапуска пока не дошло.

Мне кажется, что тут есть место для продолжения, о котором я вам не расскажу. Но мы уже обсуждали "Нечто" и что могло бы быть дальше. Насколько известно, два ключевых персонажа — Чайлдс и Макриди все еще живы. Они были живы в финале "Нечто" и все еще могут быть живы.

На вопрос о том, вернулся бы Курт Рассел к роли в сиквеле, Карпентер ничего не сказал.

За свою карьеру Джон Карпентер представил нам не один фильм, ставший классикой, но в последние 12 лет он занимается только продюсированием.

Больше статей на Shazoo
Тэги: