Ив Гиймо не стал комментировать слухи о небольшой секретной Assassin's Creed про Басима

Чуть больше недели назад Джейсон Шрайер рассказал, что Ubisoft готовит небольшой спин-офф серии Assassin's Creed под кодовым названием Rift. Он "вырос" из DLC для Valhalla и расскажет о приключениях мастера ассасинов Басима в Багдаде еще до событий Valhalla.

Кажется, слух оказался правдой. Во время общения с инвесторами после финансового отчета генеральный директор Ubisoft Ив Гиймо ответил на вопрос аналитика о спин-оффе, при этом в вопросе не было кодового названия тайтла:

Что касается вашего вопроса, связанного с Rift, я думаю, что мы больше не будем комментировать этот слух. У нас есть очень четкая дорожная карта франшизы AC на долгие годы, и каждый год появляется очень значимый контент. Мы еще раз подтвердили нацеленность на выпуск высококачественного нарратива.

Некоторые считают, что таким образом Ив Гиймо подтвердил слухи об игре, а может просто взял название из отчета Джейсона Шрайера. Генеральный директор также отметил, что Ubisoft сосредоточена на продолжении качественной поддержки Valhalla второй год подряд и выпуске крупного дополнения Dawn of Ragnarok.

Согласно подкасту Sacred Symbols журналиста Колина Мориарти, Rift выйдет в начале 2023 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: