Марк Цукерберг начал называть сотрудников метадрузьями

Кажется, генеральный директор и основатель Meta Марк Цукерберг слишком сильно фанатеет от метавселенных. Кроме того, что теперь благодаря ему из каждого утюга слышно об этом новом тренде, так он продолжает вводить в обиход и другие слова.

В ходе виртуальной встречи он назвал сотрудником компании Meta метадрузьями или метаприятелями (metamates). Также компания получила новый девиз, располагающий интересы сотрудников компании по важности: "Meta, метадрузья, я".

Также серьезно изменились другие ценности бывшей Facebook. Теперь "двигаться быстро" превратилось в "двигаться быстро вместе", "быть решительным" в "создавать потрясающие вещи", "быть открытым" стало "жить в будущем", а фраза "будьте прямолинейны и уважайте своих коллег" стала “будьте открыты”.

Также Марк подчеркнул, что не нужно доводить себя до смерти работой.

На самом деле Метадрузей придумал не сам Цукерберг, а известный ученый Дуглас Хофштадтер, после того, как один из сотрудников отправил ему письмо о ребрендинге компании.

"Meta, метадрузья, я" отсылает к старому флотскому выражению "Корабль, товарищи, я". Правда на флоте такая расстановка интересов способствовала выживанию экипажа.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: