Игрок Minecraft потратил 7 месяцев на воссоздание Спрингфилда из "Симпсонов"

За последние десять с лишним лет миллионы игроков Minecraft успели воссоздать в этом кубическом мире практически все, что только можно воссоздать. От комплексных машин и памятников архитектуры до масштабных миров и произведений искусства. А один геймер недавно закончил проект по переносу в Minecraft города, который знаком многим из нас. Он потратил семь месяцев, чтобы построить копию Спрингфилда из "Симпсонов", хотя до окончания стройки еще далеко.

Получилось настолько хорошо, что невольно вспоминаешь времена, когда по "Симпсонам" выходили запоминающиеся игры. Особенно The Simpsons Hit & Run — самая любимая геймерами среди всех проектов по мультсериалу.

В городе уже присутствует большинство домов и зданий, в том числе школа, стадион и атомная электростанция. А видеотур заканчивается классическим образом — у дома Симпсонов.

Автор этого билда планирует потратить еще больше времени на полировку, детали и доработку, хотя все уже выглядит так, что можно устраивать ролевое приключение.

Единственный минус — у построек нет интерьеров, что связано с проблемой масштаба. Блоки в Minecraft слишком большие, чтобы детально воссоздать внутреннее устройство. Другие геймеры предложили одно из решений — порталы на входе, чтобы перемещать игрока в отдельно построенные интерьеры. Хотя что делать с окнами, не очень ясно.

Больше статей на Shazoo
Тэги: