Кто такой Злой Доктор Стрэндж в тизере "Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия"

Вчера вечером Marvel Studios опубликовала новый тизер-трейлер фильма "Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия", премьера которого запланирована на май 2022 года.  Это тот же ролик, что показывают вторым после титров "Человек-паук: Нет пути домой", связывая два фильма и разогревая интерес к сиквелу, над которым работает Сэм Рэйми, известный по классической трилогии с Тоби Магуайром. Вместе с Вонгом (Бенедикт Вонг) Стрэндж ищет помощи Алой Ведьмы (Элизабет Олсен). 

Среди множества несвязанных кадров зрителям показали две разные версии Доктора Стрэнджа.

Осторожно, спойлеры!

Судя по всему, в тизере показали альтернативную версию Доктора Стрэнджа и смотревшие анимационный сериал "Что если...?" должны знать ее. Это Верховный Доктор Стрэндж — искаженная версия оригинального персонажа, который пал жертвой безумия после смерти жены Кристины Палмер. В результате он становится на темный путь, пытаясь вернуть Кристину к жизни.

Этот Стрэндж не остановился только на знаниях. Чтобы собрать необходимую силу, он поглощает энергию других магических существ. Несмотря на все предупреждения, он начал манипулировать материей реальности — это привело к катастрофическим последствиям для его вселенной. И теперь он может повторить то же со знакомой нам вселенной.

Ролик намекает на подобное развитие событий. Более того, даже озвучка на фоне может быть с перспективы альтернативного Доктора Стрэнджа, на что указывает фраза "никогда я не желал, чтобы все так обернулось". Также мы видим кадр со свадьбой Стрэнджа и Палмер. 

Для лучшего понимания пересмотрите четвертый эпизод "Что если..?".

Не ясно, кто будет главным антагонистом фильма, ведь в кадрах мелькают щупальца Гаргантоса. Если вспоминать прошлые фильмы Marvel, то в них всегда хватало злодеев, которых можно понять, пусть они и творят страшное.

Премьера "Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия" состоится 5 мая, если ее не перенесут из-за ковида или пересъемок.

Больше статей на Shazoo
Тэги: