Razer предупредила о росте цен на игровые ноутбуки в 2022 году

Кризис чипов продолжается, логистические компании не могут справиться со всеми поставками, а вследствие этого цены на электронику и компоненты продолжают расти. В 2022 году это коснется и ноутбуков. Об этом сообщил генеральный директор Razer.

По его данным, значительно выросли цены на компоненты для игровых ноутбуков, что неизбежно приведет к повышению их стоимости. Это должно коснуться всех производителей, а не только Razer. Вероятно, новые линейки ноутбуков будут продаваться по повышенной цене.

Нельзя сказать, что сейчас цены на них тоже не выросли. Например, когда вышли ноутбуки с GTX 1050, то их можно было купить в районе 50 тысяч рублей, сейчас c RTX 3050 ноутбуки стоят от 70 тысяч рублей. Конечно, за это время вырос доллар и инфляция "подогрела" цены, но все равно повышение значительное и заметное для покупателей.

Тэги:
Источники:

Об авторе

Знаю, что ничего не знаю
Редактор
Пишу про игры на Shazoo с 2019 года. Мастер скоропечатанья, ошибок в половине слов и экспертности по философии. Особенно разбираюсь в League of Legends, наездил на лошадях в Red Dead Redemption много часов, прошел GTA 5 три раза, изучил все новые Assassin's Creed, обожаю с самого детства JRPG и RPG, люблю все игры Bioware и провожу много часов в RTS. Сейчас прохожу очередную AAA или игру из бэк-каталога