EA Play

EA Play

Что это такое и как пользоваться

kartosh

Современная игровая индустрия изобилует предложениями. Крупные цифровые магазины, держатели платформ и большие издательства наперебой предлагают нам попробовать их продукт, приобщиться к инфраструктуре сервисов и оформить подписку — чтобы получать доступ к контенту, выгодные предложения и разные бонусы.

С первыми двумя участниками рынка все более-менее понятно — консоли на полке, ПК в красном углу комнаты, пароли от главных онлайн-магазинов записаны на бумажке. На фоне широкого выбора, который предлагает рынок, наиболее любопытными и отчасти неизведанными выглядят предложения издательств.

В этом партнерском материале мы расскажем о сервисе EA Play от издательства Electronic Arts: разберемся, когда он появился, что предлагает, сколько стоит и как им пользоваться для получения максимального удовольствия и выгоды.

Историческая справка

EA Play — сервис по подписке издательства Electronic Arts, запущенный 11 августа 2014 года. На старте он назывался EA Access и предлагал аудитории избранные игры EA для консоли Xbox One. Полтора года спустя, 12 января 2016, в библиотеке сервиса стали доступны версии игры для PC. В августе 2020 года возможность купить подписку появилась и в Steam.

Компания Sony в отличие от конкурентов из Microsoft сразу не приняла предложение издателя/ Менеджеры японского медиагиганта сочли предложение западного сервиса невыгодным и посчитали, что программа подписки на игры отдельно взятого издательства не принесет игрокам пользы, а бизнесу — прибыль.

Лишь спустя пять лет руководители двух компаний смогли договориться и 24 июля 2019 года EA Play стал доступен на PS4.

Игры и другие преимущества

Что предлагает Electronic Arts подписчикам EA Play? В первую очередь, конечно, игры. Библиотека сервиса насчитывает несколько десятков тайтлов разных лет, включая как хиты из коллекции прошлых лет, так и относительно недавние релизы. Библиотека сервиса работает на консолях семейств Xbox (One, X | S), PlayStation (4,5) и ПК.

Среди проектов вы найдете:

  • Трилогию Dead Space
  • Все части Mass Effect (причем как оригинальные тайтлы, так и переиздание Legendary Edition в Pro-версии)
  • It Takes Two от студии Юсефа Фареса и A Way Out от них же
  • Игры серий Battlefield (включая великолепные Bad Company 1 и 2) и несколько частей Need For Speed (последняя часть с заголовком Heat тоже есть)
  • Игры серии Star Wars — Squadrons, Battlefront и даже последнюю Jedi Fallen Order
  • Пачку спортивных тайтлов EA, включая как FIFA, так и NBA Live вместе с NHL и Madden NFL

Полный список тайтлов доступен здесь. Steam каталог для подписки стоит отдельно посмотреть по этой ссылке. Примечательно, что с ПК-версией подписки через Steam у вас появится возможность попробовать классику прошлых лет, которую сейчас не найти на консолях. Например, речь о симуляторе Создателя Spore. Игра вышла в далеком 2009 году и сейчас окунуться в нее это своего рода ностальгия. То же можно сказать про квадрологию Overlord. По отдельности все игры из ее обойдутся дороже чем в рамках активной подписки EA Play.

Среди прочих преимуществ активной подписки EA Play — возможность попробовать новинки раньше всех остальных. Купив подписку вы сможете 10 часов играть в любую новинку, причем зачастую до полноценного релиза. Это поможет принять решение о покупке отдельно взятого тайтла, который вы попробовали или подтолкнет к оформлению особого статуса EA Play Pro.

Обладатели более дорогой и премиальной EA Play Pro получают всего одно, но весомое преимущество. Доступ ко всем новинкам издательства EA прямо в день релиза. Купив подписку сейчас вы сможете ворваться и без ограничений играть в Battlefield 2042 и FIFA 22.

Также сервис предлагает и другие приятности, пусть и небольшие. Например, внутриигровые награды, которые платформа регулярно обновляет.

Прямо сейчас можно получить следующее:

  • экипировка Chelwave в NHL 22 World of Chel;
  • набор Ultimate Team в Madden NFL 22;
  • оружейный талисман доктора Хакима в Apex Legends;
  • Fatal Friend Melee Takedown в Battlefield 2042.

В декабре список внутриигровых наград обновится и в нем появится больше предметов для последнего актуального релиза EA — многопользовательского шутера Battlefield 2042. Ознакомиться с ними можно здесь.

Ну и, конечно, скидки. Все подписчики экономят 10% на всех цифровых покупках от EA на консолях, включая полные версии игр, контент для Ultimate Team и многое другое.

Сколько это стоит и как начать пользоваться?

Для того чтобы в полной мере оценить все достоинства и бонусы подписки EA Play, стоит ознакомиться с официальным сайтом сервиса. Как только вы примите решение о том, чтобы попробовать подписочную систему Electronic Arts, важно учесть, что подписка EA Play действует только на одной платформе.

Есть два варианта приобретения: на 1 месяц и сразу на год. На территории России ежемесячная плата составит 299 рублей, а годовая подписка позволит сэкономить половину стоимости месячной стоимости и обойдется в 1799 рублей.

План EA Play Pro — для тех кто не привык себе в чем-то отказывать — стоит 999 рублей в месяц или все те же супер-выгодные 5999 рублей за год, при пересчете которых 1 отдельный месяц становится вдвое дешевле.

Один из самых выгодных способов оформить подписку EA Play на PC — купить ее в магазине М.Видео. Специальные карточки доступны для различных платформ на 1 месяц или 1 год. Там же можно приобрести подписку и на EA Play Pro, тоже без наценки ритейлера. Но в случае оформления обычной, в любой момент можно прокачать аккаунт до Pro-версии.

При покупке подписки в М.Видео вы получите цифровой код, который достаточно активировать на платформе. Участники программы M.Club получат кэшбэк в виде бонусов, которые можно использовать в качестве скидки на другие товары.

Больше статей на Shazoo
Тэги: