"Вечные" подверглись ревью-бомбингу на IMDb из-за супергероя-гея

Очередной супергеройский боевик от Marvel еще не вышел, но уже успел отхватить ворох десяток и единичек на портале IMDb. Пользователи, даже не видевшие сам фильм, ругали и хвалили ленту за одно и то же — за супергероя-гея и продвижение ЛГБТ-повестки.

IMDb уже удалил все оценки, однако некоторые отзывы еще можно найти в западных СМИ. В них зрители наезжали на Marvel за то, что студия пытается "поставить галочки во всех пунктах современной повестки" вместо того, чтобы просто снимать хорошее кино.

Что любопытно, западные журналисты резко осудили такое поведение. По их мнению, ставить единицы фильму, который еще не вышел и который вы даже не видели — это удел "крохотной группы людей", которые используют "дешевые приемы манипуляции". Само собой, ворох десяток, выставленных еще не вышедшей ленте, в СМИ не заметили.

"Вечные" выйдут в России 8 ноября.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники:

Об авторе

Редактор
Говорят, что здесь нужно написать что-то про себя. Окей. Родился, вырос, любил, страдал – тут все по классике. Живу с котом, пишу про игры с 2014-го года, а на Shazoo – с 2021-го. Люблю стратегии и RPG, обожаю Morrowind и Skyrim, до сих пор поигрываю с товарищами в пятую Циву и третьих Crusader Kings. Горжусь тем, что во всех своих обзорах на стратегии (хоть и редких) писал про достоинства и недостатки, которые зацепили меня лично, а не превращал текст в пересказ пресс-релиза.