Бывший глава Apple Arcade теперь руководит мобильным направлением PlayStation

СМИ обратили внимание, что Никола Себастьяни, бывший ключевой сотрудник подписочного сервиса Apple Arcade, присоединился к PlayStation, в которой будет заниматься развитием мобильного сегмента. Себастьяни пришел в Sony еще летом, но обратили внимание на рокировку только сейчас.

Судя по LinkedIn, в Apple Себастьяни проработал около восьми лет, три с половиной из которых занимался контентом для Apple Arcade, а остальное время занимал должность главы управления игровым бизнесом в App Store.

Себастьяни пришел как раз на должность, которую Sony открыла в апреле этого года. Смысл заключается в адаптации и выпуске основных франшиз PlayStation на мобильных устройствах.

Для Sony разработка мобильных игр это очень давняя история. Компания всегда экспериментировала с мобильным рынком. Например, еще на кнопочные телефоны были выпущены God of War: Betrayal, получившая крайне позитивные отзывы, Ratchet & Clank: Going Mobile и игры по Spider-Man. А в 2016 году на iOS и Android вышла Uncharted: Fortune Hunter, которая и сейчас официально доступна для загрузки.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: