В тестовой версии Minecraft 1.18 появились запутанные пещеры

Новая недели и новый экспериментальный снапшот для Minecraft уже доступен. Увы, это будет последняя экспериментальная версия обновления 1.18, так как теперь студия Mojang перейдет к обычной серии тестовых билдов. В связи с этим на этой неделе изменений оказалось мало, примечательно лишь появление запутанных пещер.

Седьмой экспериментальный снапшот делает так, чтобы запутанные пещеры могли генерироваться на разной высоте. А это значит, что вход в подземную сеть может быть даже среди высоких пиков.

Кроме того обновление ослабляет ускорители для ракет, снижая максимальную скорость движения. Это необходимо, чтобы другие средства передвижения имели смысл, тем более, что у серверов бывают лаги от слишком быстрой загрузки чанков при использовании ускорителей. Проблема лишь усугубилась с увеличением высоты мира.

Учитывая, что в официальном описании патча мало информации, а также переход к традиционным снапшотам, релиз Minecraft 1.18 уже не за горами.

Для установки бета-версии необходимо закрыть Minecraft, в том числе лаунчер. Далее нужно скачать файл из официального блога (раздел INSTALLATION). После надо распаковать файл в раздел версий локальной папки данных Minecraft. Далее надо создать новую стартовую конфигурацию и выбрать "pending 1.18_experimental-snapshot-4.zip".

После запуска оставшиеся файлы скачаются сами.

Больше статей на Shazoo
Тэги: